Я за практичные подарки ко дню рождения. Кто-то скажет, что это грустно, скучно и напрочь убивает атмосферу праздника: всегда заранее знать, что тебе подарят. Но я твёрдо убеждена, что нужный и поэтому очень долгожданный подарок гораздо круче любого символического сувенира или чего-то, что вам будет безусловно приятно получить (дареному коню в зубы не смотрят), но не будет нести для вас смысла "нужности" в данный момент. А та самая предпраздничная интрига для меня более чем уместна во все другие праздники, в которые принято дарить подарки :) Ну, это моё мнение, и я его никому не навязываю, но мои близкие знают об этом моём пунктике и уважают его (спасибо!), а некоторые даже переняли у меня эту традицию, и теперь перед своим днём рождения сами "составляют списки" нужных вещей.

В общем, когда примерно за полтора месяца до моего дня рождения, Саша первый раз задал вопрос: "Что бы ты хотела в подарок на свой день рождения?", я уже почти наверняка знала, что попросить ;) На самом деле, варианта было два: сумка Furla (я очень долго сокрушалась и жалела, что почему-то не купила её осенью 2015 года в Париже) или, собственно, билеты в сам Париж. Совершенно не жалею, что выбрала поездку в Париж, потому что ну просто всеее сейчас с этой сумкой ходят - сплошное расстройство :( 

Так что, отметив своё 27-ое 5 мая в основном в компании Саши, кошки, чемодана и рюкзака, 6-го утром я отправилась в любимый город. В этом посте будут не все фотографии, потому что привезла я их много и решила поделить на несколько частей. Две или три. Или больше. Ещё не решила :) 

Только в Париже я позволяю себе подобные углеводные радости на завтрак, потому что знаю, что, гуляя по городу, прошагаю не меньше 15 километров, и за фигуру можно не беспокоиться. Пока что мой рекорд - 20 км. :) А у вас есть рекорды по километражу пеших прогулок? 

Я очень хотела увидеть Париж цветущим, и немного цветения застать мне всё-таки удалось. Ураа! Впервые у меня была возможность потрогать и понюхать глицинию, и это был полнейший восторг!

А ещё я наконец прогулялась по цветочному рынку на острове Сите. Солнечная и тёплая погода очень располагала к этому. Сколько же там красоты! 

Парижские розовые каштаны меня покорили. Я не могла оторвать от них глаз! Мне кажется, они красивее белых, а вы как думаете?

Я почти уверена, что эта девушка специально так красиво уселась у самого фотографируемого кафе острова :)

Очень люблю Cité! 

И немного традиционных "полароидов"  :) Больше таких фотографий вы можете увидеть в моём Instagram по тегу #mayaklyam_à_paris.


Вторая часть парижских фотографий будет на следующей неделе, следите за обновлениями, кому интересно ♡