I'm back! Обещанный в Инстаграме пост про один из красивейших парков Парижа готов, и я очень рада поделиться с вами этими фотографиями! А вообще, у меня множество идей касательно моего блога, совсем скоро будет новый пост, а затем ещё и ещё, в общем, в планах наконец взяться за него основательно. Но обо всём по порядку. Сегодня парк. Итак, поехали :)

Парк Бют-Шомон - островок тишины и спокойствия, находящийся в 19 округе Парижа. Этот красивейший городской парк является третьим по величине среди 426 садов и парков города. 

Бют-Шомон не особенно пользуется популярностью среди туристов, поэтому это место идеально подходит для уединённых пеших прогулок, пробежек, завтраков на скамейках, пикников на траве, катания на роликовых коньках, игр с детьми и так далее. А ещё в нём находится очень милое кафе Rosa Bonheur, в котором парижане и гости города собираются в дни с четверга по воскресенье, чтобы выпить чего-нибудь алкогольного, поесть разнообразных тапасов и пообщаться, сидя за большими деревянными столами.

Мне очень повезло: я два раза снимала квартиру, находящуюся в трёх минутах ходьбы от этого прекрасного места, поэтому сполна насладилась его красотами. Могу сказать, что красивее всего парк выглядит осенью - окрашенный самыми разными красками, он просто великолепен. Трудно поверить, что в том же самом месте, где в позапрошлом веке была городская свалка, сегодня раскинулся рукотворный чудесный парк с озером, водопадом, двенадцатью гектарами зелёных газонов и шестью - зелёных насаждений. Обязательно посетите это место, когда будете в Париже!